Номинанты Поэтической премии «До тридцати»-2019

1. Влада Абаимова
Номинатор: журнал «Плавучий мост»
Публикация: № 4(20) – 2018

Влада Абаимова. Стихотворения

Абаимова Влада Александровна родилась в 1991 году в городе Оренбурге. Окончила Российский государственный торгово-экономический университет. Член Союза писателей России, член литературного объединения имени В. И. Даля. Лауреат литературных премий «Капитанская дочка», «Чаша бытия», «Золотой Дельвиг» в номинации «Дебют». Автор книг стихов «Выжженная полоса», «Шаг воина», «После второго травня».

2. Илья Аргентум (Приходченко)
Номинатор: Журнал «Простор» г. Алматы, Республика Казахстан
Публикация: № 11 – 2018

http://zhurnal-prostor.kz/assets/files/2018/2018-11/11-2018-08.pdf

Аргентум (Приходченко) Илья Олегович родился в 1991 году в Павлодаре. По¬лучил высшее филологическое образование в Павлодарском государственном педагогическом университете (бакалавриат, 2012) и Павлодарском государ¬ственном университете (магистратура, 2014) по специальности «Русская филология». Работал в частном образовательном центре, в основной сельской школе, в средней школе в Павлодаре, в логопедическом образовательном центре, сейчас трудится в спортивно-образовательном центре.

3. Мария Берестова
Номинатор: журнал «Огни Кузбасса»
Публикация: № 3 – 2019

http://ognikuzbassa.ru/category-poetry/1768-mariya-berestova-idi-ko-mne-moj-stikh

Берестова Мария Сергеевна родилась и проживает в г. Мыски Кемеровской области, заканчивает школу. Окончила музыкальную школу по классу скрипки.
Публиковалась в журналах «Союз писателей» (№ 3/2017), «ЛитОгранка» (№ 1/2013). Автор книги стихов «Живое и ломкое» (2018). Участница Всероссийского фестиваля поэзии им. Алексея Бельмасова.

4. Дария Брылевская
Номинатор: журнал «Плавучий мост»
№ 4(24) – 2019

Дария Брылевская. Стихотворения

Родилась в 1990 г. По образованию и профессии метеоролог. Космополит. В 2010 г. участвовала в музыкально-поэтическом фестивале «Сибирский Шестиструнный Андеграунд» («С. Ш. А.») в Новосибирске.

5. Анна Горецкая
Номинатор: журнал «Плавучий мост»
№ 1(17) – 2018

Анна Горецкая. Стихотворения

Родилась 21.09.1995 г. и выросла в Мариуполе, училась в Черновцах на философско-теологическом факультете, продолжаю изучать философию в Киево-Могилянской Академии. Иногда читаю открытые лекции по своей специальности и интересам.
Поэзия видится мне формой одушевления вещей мира и воссоздания живого бытия, т.е. сугубо философским занятием. Пережила сильное влияние музыки А. Пярта. Люблю творчество Р. М. Рильке, У. Б. Йейтса, Х. Бёрли, М. Цветаевой, а также античную и суфийскую поэзию.

6. Диана Давлетбердина
Номинатор: Журнал «Дон»
Публикация: №10-12 – 2019

http://журнальныймир.рф/content/gorod-0

Родной город – Мелеуз, учится в Башкирском государственном университете, факультет башкирской филологии и журналистики , кафедра журналистики, студентка (бакалавр).

7. Егана Джаббарова
Номинатор: журнал «Новая Юность»
Публикация: № 6 – 2019

https://magazines.gorky.media/nov_yun/2019/6/veshhi.html

Родилась в Екатеринбурге 1992 г. Окончила филологический факультет Уральского университета, кандидат филологических наук. Преподает русский как иностранный. Публиковалась в журналах «Вещь», «Гвидеон», «Новая реальность», «Ликбез», «Артикль», «Плавучий мост», «Урал», «Новая Юность», «Новый мир», альманахе «Паровоз», антологиях «Шепчутся и кричат», «Современная уральская поэзия» (4 т.), сборнике квир-поэзии «Под одной обложкой». Лауреат премии «Поэтический дебют» журнала «Новая Юность» (2016). Лонг-лист (2017) и шорт-лист (2019) премии Аркадия Драгомощенко.

8. Группа «За стеной» (Михаил Бордуновский, Владимир Кошелев,
Василий Савельев, Юлий Хороших)
Номинатор: журнал «Плавучий мост»
Публикация: № 3(23) – 2019

Поэтическая группа «За Стеной»

Михаил Бордуновский. Родился в Челябинске в 1998 году; стал писать стихи благодаря трудам Хиука Апаресского, а в 2017 году поступил в Литинститут.
Серьёзно настроен.

Владимир Кошелев. Родился в Воронеже. Самый молодой участник группировки «За Стеной». Учусь в Литературном институте им. Горького.

Василий Савельев. Родился в 1999 году в Ставропольском крае. Поступил в Литинститут, вылетел из него, снова поступил, чем доказал, что в институте не случайно.

Юлий Хороших. Родился в небольшом приморском городе восточнее Владивостока, и ближе к Лос-Анджелесу, чем к Москве. В 18 лет переехал подальше, в Москву, где поступил в Литинститут и стал сооснователем группы «За Стеной». В сфере интересов спрятано многое, в том числе детская экономика и история грубости.

9. Дарья Ильгова
Номинаторы: Журнал «Плавучий мост»; Журнал «Москва
Публикации:
№ 4(24)-2019 («Плавучий мост»)

Дарья Ильгова. Стихотворения

№ 2 -2019 («Москва»)

http://www.moskvam.ru/publications/publication_2085.html

Родилась в 1990 г. в Воронежской области, где и прожила большую часть жизни. Выпускница Литературного института им. А. М. Горького. Автор книг «Снимки» (2013) и «Молчание» (2014). Публикации в журналах «Плавучий мост», «Москва», «Подъем», «Дети Ра» и др. В настоящее время живёт в Москве.

10. Елизавета Малышева
Номинатор: Журнал «Плавучий мост»
Публикация: № 4(16)-2017

Елизавета Малышева. Веснадцать

Малышева Елизавета Михайловна, 9 января 1997 года рождения, родилась и жила до 19 лет в Волжском, маленьком городке на Волге. Сейчас учусь в Москве, в Литературном институте им. Горького на семинаре поэзии под руководством Михаила Михайловича Попова. Занимаюсь любительским спортом, изучением иврита, шведского языка, а также техническим и художественным переводом с английского.

11. Нацентов Василий
Номинаторы: Журнал Сибирские огни, журнал «Алатй
Публикация: № 7-2018 («Сибирские огни»)

http://xn--90aefkbacm4aisie.xn--p1ai/content/ubitye-pticy-poley

№ 3-2019 («Алтай)

http://журнальныймир.рф/content/leto-motylka-0

Нацентов Василий Павлович родился в 1998 г. в с. Каменная Степь Воронежской области. Учится на географическом факультете Воронежского университета. В десять лет начал печататься в районной газете. В пятнадцать стал внештатным корреспондентом областной. Пять лет – в археологических экспедициях по Среднему Дону. Публиковался в журналах «Подъем», «Наш современник», «Москва», «Кольцо А» и др. Дипломант литературного форума им. Гумилева «Осиянное слово» (2016, 2017). Живет в Воронеже.

12. Ал Пантелят
Номинатор: Журнал «Плавучий мост»
Публикация: № 3(19)-2018

Ал Пантелят. Стихотворения

Поэт, переводчик. Основатель творческого объединения «Письма на бетонных стенах» и организатор благотворительного фестиваля на стыке искусств «Silence a Noise». Родился в 1989 г. в Харькове (Украина), где и получил диплом переводчика немецкого и английского языков. Проходил стажировку в Граце (Австрия). Стихи и переводы публиковались в таких периодических изданиях как «Дети Ра», «Арт ШУМ», «Крещатик», «Плавучий мост», «Новый берег», «Лава», «Левада», «Новая юность», «Белый ворон», «Окно», а также сетевых литературных ресурсах «Полутона», «Сетевая словесность», «Litcentr»,«Pegasov», «Верлибры и другое», «Флюгер», «ЛітРАЖ». Один из авторов поэтических сборников «Разноточие» и «Вулична поезія». Участник Летней академии в Берлинском литературном коллоквиуме и Львовского форума издателей. Живет в Харькове.

13. Илья Поклонский
Номинатор: «Новая Немига литературная»
Публикация: № 2-2018

https://zapadrus.su/attachments/newnemiga/Nemiga_2_2018.pdf

Родился в Минске в 1999 году. Учился в СШ No19 и лицее No 2 г. Минска. Студент юрфака БГУ.

14. Амангельды Рахметов
Номинатор: Журнал «Простор» г. Алматы, Республика Казахстан
Публикация: № 3 – 2019

http://zhurnal-prostor.kz/assets/files/2019/2019-03/03-2019-06.pdf

Амангельды Рахметов родился в Уральске. Поэт. 23 года. Закончил республи¬канскую школу «Жас улан» имени С. К. Нурмагамбетова (Астана). В 2018 году закончил военно-воздушную академию имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (Воронеж). Публиковался в журналах «Подъём» (вып. 4, 2018 г.), «Мысли» (№ 9, 2018 г.). Участник воронежского областного совещания молодых литераторов (2018 г.) Автор книги стихов «Почти». Работает и живёт в Шымкенте.

15. Серафима Сапрыкина
Номинатор: Сибирские огни, № 1 – 2018
Публикация: № 1-2018

http://xn--90aefkbacm4aisie.xn--p1ai/content/nestrashnyy-poka-eshche-sud

Сапрыкина Серафима Олеговна родилась в 1988 г. в Волгограде. Окончила философское отделение Кубанского государственного университета, магистратуру СПбГУ по специальности «религиозная философия». Публиковалась в журналах «Знамя», «Сибирские огни», «Кольцо А», «Наш современник» и др. Лауреат премии журнала «Зинзивер». Автор книги «Нестрашный суд». Член Союза писателей Москвы. Живет в Санкт-Петербурге.

16. Даниил Тестов
Номинатор: Журнал «Плавучий мост»
Публикация: № 4(24) – 2019

Даниил Тестов. Стихотворения

Родился в Сыктывкаре в 1997 г. Больше десяти лет проучился в художественной школе и, благодаря ежегодным пленэрам, посетил многие города Русского Севера. В 2015 г. поступил в Литературный институт им. А. М. Горького на семинар поэзии Галины Ивановны Седых. Начал изучать народные обряды и фольклор – когда осознал, что обладаю богатым личным опытом в этой области. Позже познакомился с философией Лейбница и стал убеждённым перспективистом. Изучаю возможности ритуальной субъективации в литературе.

17. Александра Шалашова
Номинатор: Журнал «Дон»
Публикация: № 10-12 – 2019

http://журнальныймир.рф/content/stihi-2541

Шалашова Александра Евгеньевна родилась в 1990 г. в Череповце Вологодской области. Окончила Литературный институт им. А. М. Горького. Работала учителем русского языка и литературы в школе. Публиковалась в альманахах «Пятью пять», «Пролог» и др. Автор сборника стихов. Живет в Москве.

18. Константин Шакарян
Номинатор: Журнал «Плавучий мост»
Публикация: № 4(24) – 2019

Константин Шакарян. «Оголодавшей речи не спасти…»

Поэт, эссеист. Родился в 2000 г. в Москве. В настоящее время проживает в Ереване, учится на 3 курсе факультета русской филологии Ереванского государственного университета. Стихи, переводы, эссе публиковались в периодических изданиях: «Литературная Армения», «Наш современник», «Новая Немига литературная», «Поэтоград» и др.

19. Юлия Шкуратова
Номинатор: журнал «Огни Кузбасса»
Публикация: № 3 – 2019

http://ognikuzbassa.ru/category-poetry/1767-yuliya-shkuratova-grozy-umerenno-oblachno

Шкуратова Юлия Сергеевна родилась в 1990 году в городе Кемерово. Училась в лицее. Выпускница философского факультета Томского государственного университета.
Начала писать в детстве, ходила в литературную студию «Свой голос», затем в «Аз». Публиковалась в журналах «Ликбез», «Новая юность», «Арион», «После 12», «Огни Кузбасса». Автор книги стихов «Следы» (2018).
Победитель поэтического конкурса среди лицеистов Городского классического лицея г. Кемерово, областного конкурса поэтов в 2012 году; принимала участие в проекте «Поэты Сибири: диалог поколений» (2017). Участник XVIII международного форума молодых писателей, стипендиат министерства культуры РФ, стипендиат 18-го Международного форума молодых писателей России, СНГ и стран Зарубежья (2018); дипломант литературной премии имени И. Ф. Анненского (2019).
Член творческой мастерской «Аз». Живет в Кемерове.

20. Анна Шмалинская
Номинатор: Журнал «Плавучий мост»
Публикация: № 1(21) – 2019

Анна Шмалинская. Стихотворения

Анна Шмалинская родилась 24-9-2003. Прожила большую часть жизни в Тюмени. Через два года заканчивает обучение в школе, поэтому сейчас выбирает университет и специальность с которой свяжет будущее. В детстве обучалась в художественной студии, закончила музыкальную школу и занималась спортом. В настоящее время изучает три иностранных языка. И, все же, основное свое внимание уделяет поэзии, так как именно через неё можно по¬-настоящему раскрыться.

21. Юля Шокол
Номинатор: Журнал «Плавучий мост»
Публикация: № 4(24) – 2019

Юля Шокол. Стихотворения

Родилась 25 августа 1997 г. в Николаеве. Окончила ЧНУ им. Петра Могилы, факультет иностранной филологии. Публикации: альманах «Провинция у моря»; журналы «Соборная улица» (Николаев), «Южное сияние» (Одесса), «Золотое Руно». Финалист поэтического фестиваля «Провинция у моря» (Одесса – Ильичёвск, 2015). Лауреат «Чемпионата Балтии по русской поэзии» (2016, 2018), «Кубка Мира по русской поэзии-2018». Лауреат V международного поэтического конкурса «45-й калибр» им. Георгия Яропольского (2017). Сейчас живет и учится в Вене.